Tous les résultats du Championnat de France à Dijon

Championnat de France  4 et 5 septembre 2021

 

Samedi 4 septembre 2021
JUGE DU BOB: M. OLIVEIRA RUI (PT) - HALL ZONE 3 RING 65

•  BABY MÂLES  •
3294   SEPP VOM HONECKERBERG
RSR LOF 46908 Puce: 250269608869857 né 2 avril 2021 (NINJA DES COLLINES DE SCY x PIXEL VOM HONECKERBERG) Eleveur: SCHERA JOLANDA Prop: AEBERHARD ROGER
1° TRES PROMETTEUR Meilleur Baby
•  JEUNE MÂLES  •
3295   RUBY DE BEAUDRIBOS
RSR LOF 46220/6756 Puce: 250268723053341 né 1 avril 2020 (ZOBEL VOM MARDERSTEG x NORA II VOM BREITENTHAL) Eleveur: MABIRE PATRICK Prop: CALAIS-ADRIANSEN VÉRONIQUE ET ANTOINE
1° EXCELLENT Meilleur Jeune

•  INTERMÉDIAIRE MÂLES  •

3296   ROCIO DU MAS DU GRAND SAUVAGE
(C) RSR LOF 46486 Puce: 250269608697361 né 19 mai 2020 (J-P DU MAS DU GRAND SAUVAGE x JOLIE DE LA BASTIDE DU CADENET) Eleveur: PAGES PIERRE & MME BINNINGER MARIE-ELISABETH Prop: PAGES/BINNINGER PIERRE/MARIE ELISABETH
2° EXCELLENT

3297   ROMEO BH
RSR LOF 45887/6766 Puce: 250269811769701 né 14 janvier 2020 (DOLFO VOM SCHLATTJAGER x NORA-BH D'HONDRECOUTRE) Eleveur: HENRY BRUNO Prop: AEBERHARD ROGER
1° EXCELLENT RCAC
•  OUVERTE MÂLES  •

3298   BEN VOM ELTENER-FORST
RSR LOF 46617/6715 Puce: 276093420237634 né 6 mai 2018 (DOLFO VOM SCHLATTJAGER x KORA VOM NAPOLEONDAMM) Eleveur: BEELMANN MARCO Prop: FISCHER ERIC
2° EXCELLENT

3299   DARCO
RSR LOI 17/83765 Puce: 380260043050524 né 27 avril 2017 (NONATULA AXEL III x AMBRA) Eleveur: FORTINI GINO Prop: PICARD GRÉGORY
1° EXCELLENT CAC, Meilleur de Race

3300   NUAGE DU DOMAINE DES EMBRUNS SALES
RSR LOF 42883/6399 Puce: 250268731877474 né 11 mars 2017 (LASCO x JERRY DU GRAND RIVAGE DE SEINE) Eleveur: DOMAINE DES EMBRUNS SALES Prop: FOULOGNE ELISE
4° EXCELLENT

3301   OBELIX VOM MATTENWEG
RSR LOF 44435/6716 Puce: 250269608097153 né 21 avril 2018 (NONATULA BACH III x IVA VOM MATTENWEG) Eleveur: FISCHER ERIC Prop: FISCHER ERIC
EXCELLENT

3302   PABLO DU BOIS DE BEAUVILLIERS
RSR LOF 45078/6673 Puce: 250269811648265 né 11 mai 2019 (QUINTUS VAN DE WISSENBOS x MOLY) Eleveur: DUPONT ISABELLE & PASCAL Prop: LEROY FABRICE
3° EXCELLENT

3303   PACHA DU BOIS DE BEAUVILLIERS
RSR LOF 45082/6689 Puce: 250269811647818 né 11 mai 2019 (QUINTUS VAN DE WISSENBOS x MOLY) Eleveur: DUPONT ISABELLE & PASCAL Prop: LEROY FABRICE
EXCELLENT
•  TRAVAIL MÂLES  •

3304   NINJA DES COLLINES DE SCY
RSR LOF 43183/6486 Puce: 250268731887269 né 31 mai 2017 (HUNTER VOM MATTENWEG x SUD JAGERIN'S HEXE) Eleveur: LUDMANN NATHALIE Prop: LUDMANN JACQUES
1° EXCELLENT
•  VÉTÉRAN MÂLES  •

3305   HUNTER VOM MATTENWEG
RSR LOF 39067/5798 Puce: 250269604780764 né 16 août 2012 (FALK V.D. KONIGSAUE x CINDY VOM MATTENWEG) Eleveur: FISCHER ERIC Prop: SCHERA JOLANDA
1° EXCELLENT Meilleur Vétéran

3306   ILKO DE LA FERME DE LA JOURANDE
RSR LOF 39689/5900 Puce: 250269604998966 né 24 juillet 2013 (GRISCHKA VOM HECHTSGRABEN x GUTHE VOM MATTENWEG) Eleveur: EBLE GILBERT Prop: EBLE GILBERT
2° EXCELLENT
•  BABY FEMELLES  •

3307   SAGA VOM HONECKERBERG
RSR LOF 46915 Puce: 250269608870462 née 2 avril 2021 (NINJA DES COLLINES DE SCY x PIXEL VOM HONECKERBERG) Eleveur: SCHERA JOLANDA Prop: DE BISSCHOP ERIC
2° TRES PROMETTEUR

3308   SUSHI VOM HONECKERBERG
RSR LOF 46917 Puce: 250269608870465 née 2 avril 2021 (NINJA DES COLLINES DE SCY x PIXEL VOM HONECKERBERG) Eleveur: SCHERA JOLANDA Prop: SCHERA JOLANDA
1° TRES PROMETTEUR
•  JEUNE FEMELLE •

3311   ROXY DE LA VALLEE DE LA BLAISE
RSR LOF 46363 Puce: 250268743462772 née 10 juin 2020 (NERO VOM SCHAAR x ONLY) Eleveur: PICARD GREGORY Prop: PICARD GRÉGORY
ABSENT
•  OUVERTE FEMELLES  •

3312   NESSE DU MAS DU GRAND SAUVAGE
RSR LOF 43845 Puce: 250269606986845 née 5 novembre 2017 (CHARLOT DU MAS DU GRAND SAUVAGE x JOLIE DE LA BASTIDE DU CADENET) Eleveur: PAGES PIERRE & MME BINNINGER MARIE-ELISABETH Prop: PAGES/BINNINGER PIERRE/MARIE ELISABETH
EXCELLENT

3313   OLYMPE DU FORT SAINT JEAN
RSR LOF 44405 Puce: 250268732264637 née 10 avril 2018 (LEGOLAS VOM HUNDEGELAUT x LADY DU FORT SAINT JEAN) Eleveur: BARROIS JEAN-FRANCOIS Prop: RAQUIN SABLONS PATRICE JULIETTE
EXCELLENT

3314   ONEY VOM MATTENWEG
RSR LOF 44440/8950 Puce: 250269608106709 née 21 avril 2018 (NONATULA BACH III x IVA VOM MATTENWEG) Eleveur: FISCHER ERIC Prop: FISCHER ERIC
3° EXCELLENT

3315   ONLY ONE VOM HONECKERBERG
RSR LOF 44692/8806 Puce: 250268501577487 née 22 décembre 2018 (HUNTER VOM MATTENWEG x INEZ VOM HECHTSGRABEN) Eleveur: SCHERA MASSIMILIANO Prop: DE BISSCHOP ERIC
2° EXCELLENT RCAC

3316   ONORE VOM HONECKERBERG
RSR LOF 44691/8805 Puce: 250268501577476 née 22 décembre 2018 (HUNTER VOM MATTENWEG x INEZ VOM HECHTSGRABEN) Eleveur: SCHERA MASSIMILIANO Prop: SCHERA JOLANDA
1° EXCELLENT CAC, Meilleur Sexe Opposé

3317   ORACLE VOM HONECKERBERG
RSR LOF 44690/8808 Puce: 250268501577468 née 22 décembre 2018 (HUNTER VOM MATTENWEG x INEZ VOM HECHTSGRABEN) Eleveur: SCHERA MASSIMILIANO Prop: WALTER THIERRY
4° EXCELLENT

3318   OSKA D L'OR VOM HONECKERBERG
RSR LOF 44689/8804 Puce: 250268501577508 née 22 décembre 2018 (HUNTER VOM MATTENWEG x INEZ VOM HECHTSGRABEN) Eleveur: SCHERA MASSIMILIANO Prop: OLIVE PATRICK
EXCELLENT

3319   PERLE DE LA FERME DE LA JOURANDE
RSR LOF 44865/8851 Puce: 250268501678151 née 14 mars 2019 (DON VOM ALT-WYHL x GUTHE VOM MATTENWEG) Eleveur: EBLE GILBERT Prop: EBLE GILBERT
EXCELLENT

3320   POUPETTE DU TEMPLE DE JADE
RSR LOF 45392/8933 Puce: 250268723007845 née 11 juillet 2019 (NINO DU TEMPLE DE JADE x N'ANGEL DU TEMPLE DE JADE) Eleveur: DUCHAUSSOY REGIS Prop: PEYROT JULIEN PEYROT
EXCELLENT
•  TRAVAIL FEMELLES  •

3321   O'ALPHA DE L'UBAC DU VENTOUX
RSR LOF 44247/8747 Puce: 250269802799683 née 5 juin 2018 (QYURI II VOM BREITENTHAL x JIDEM DE L'OASIS DES NOYARETS) Eleveur: GRANGER ALAIN Prop: LE PORT COLINE
1° EXCELLENT

3322   ORFEE DE LA FORET DE FALOISE
RSR LOF 43985/8757 Puce: 250268501452011 née 9 février 2018 (JEUMPER x CAPA VOM COPRAYERHOF) Eleveur: LEROY FABRICE Prop: LEROY FABRICE
2° EXCELLENT

3323   ORYX DE LA PLAINE DES HAUTS DE FRANCE
RSR LOF 44518/8728 Puce: 250269811547389 née 7 avril 2018 (JUKON II VOM LIETHER-MOOR x AGGI V.D.KAUTE) Eleveur: MOREL BERNARD & MICHELE Prop: MOREL BERNARD
3° TRES BON

Dimanche  5 sept 2021
JUGE DU BOB: M. LASSANDRE JEAN (FR) - HALL ZONE 3 RING 61

•  BABY MÂLES  •

3312   SEPP VOM HONECKERBERG
RSR LOF 46908 Puce: 250269608869857 né 2 avril 2021 (NINJA DES COLLINES DE SCY x PIXEL VOM HONECKERBERG) Eleveur: SCHERA JOLANDA Prop: AEBERHARD ROGER
1° TRES PROMETTEUR
•  INTERMÉDIAIRE MÂLES  •

3313   ROCIO DU MAS DU GRAND SAUVAGE
(C) RSR LOF 46486 Puce: 250269608697361 né 19 mai 2020 (J-P DU MAS DU GRAND SAUVAGE x JOLIE DE LA BASTIDE DU CADENET) Eleveur: PAGES PIERRE & MME BINNINGER MARIE-ELISABETH Prop: PAGES/BINNINGER PIERRE/MARIE ELISABETH
2° EXCELLENT

3314   ROMEO BH
RSR LOF 45887/6766 Puce: 250269811769701 né 14 janvier 2020 (DOLFO VOM SCHLATTJAGER x NORA-BH D'HONDRECOUTRE) Eleveur: HENRY BRUNO Prop: AEBERHARD ROGER
1° EXCELLENT

3315   RUBY DE BEAUDRIBOS
RSR LOF 46220/6756 Puce: 250268723053341 né 1 avril 2020 (ZOBEL VOM MARDERSTEG x NORA II VOM BREITENTHAL) Eleveur: MABIRE PATRICK Prop: CALAIS-ADRIANSEN VÉRONIQUE ET ANTOINE
3° EXCELLENT
•  OUVERTE MÂLES  •

3316   BEN VOM ELTENER-FORST
RSR LOF 46617/6715 Puce: 276093420237634 né 6 mai 2018 (DOLFO VOM SCHLATTJAGER x KORA VOM NAPOLEONDAMM) Eleveur: BEELMANN MARCO Prop: FISCHER ERIC
3° EXCELLENT

3317   DARCO
RSR LOI 17/83765 Puce: 380260043050524 né 27 avril 2017 (NONATULA AXEL III x AMBRA) Eleveur: FORTINI GINO Prop: PICARD GRÉGORY
1° EXCELLENT RCAC, RCACIB

3318   OBELIX VOM MATTENWEG
RSR LOF 44435/6716 Puce: 250269608097153 né 21 avril 2018 (NONATULA BACH III x IVA VOM MATTENWEG) Eleveur: FISCHER ERIC Prop: FISCHER ERIC
4° EXCELLENT

3319   PABLO DU BOIS DE BEAUVILLIERS
RSR LOF 45078/6673 Puce: 250269811648265 né 11 mai 2019 (QUINTUS VAN DE WISSENBOS x MOLY) Eleveur: DUPONT ISABELLE & PASCAL Prop: LEROY FABRICE
EXCELLENT

3320   PACHA DU BOIS DE BEAUVILLIERS
RSR LOF 45082/6689 Puce: 250269811647818 né 11 mai 2019 (QUINTUS VAN DE WISSENBOS x MOLY) Eleveur: DUPONT ISABELLE & PASCAL Prop: LEROY FABRICE
2° EXCELLENT
•  TRAVAIL MÂLES  •
3321   NINJA DES COLLINES DE SCY
RSR LOF 43183/6486 Puce: 250268731887269 né 31 mai 2017 (HUNTER VOM MATTENWEG x SUD JAGERIN'S HEXE) Eleveur: LUDMANN NATHALIE Prop: LUDMANN JACQUES
1° EXCELLENT CAC, CACIB
•  VÉTÉRAN MÂLES  •

3322   HUNTER VOM MATTENWEG
RSR LOF 39067/5798 Puce: 250269604780764 né 16 août 2012 (FALK V.D. KONIGSAUE x CINDY VOM MATTENWEG) Eleveur: FISCHER ERIC Prop: SCHERA JOLANDA
1° EXCELLENT Meilleur de Race, Meilleur Vétéran
•  BABY FEMELLES  •

3323   SAGA VOM HONECKERBERG
RSR LOF 46915 Puce: 250269608870462 née 2 avril 2021 (NINJA DES COLLINES DE SCY x PIXEL VOM HONECKERBERG) Eleveur: SCHERA JOLANDA Prop: DE BISSCHOP ERIC
TRES PROMETTEUR

3324   SUSHI VOM HONECKERBERG
RSR LOF 46917 Puce: 250269608870465 née 2 avril 2021 (NINJA DES COLLINES DE SCY x PIXEL VOM HONECKERBERG) Eleveur: SCHERA JOLANDA Prop: SCHERA JOLANDA
1° TRES PROMETTEUR Meilleur Baby
•  JEUNE FEMELLES  •

3327   ROXY DE LA VALLEE DE LA BLAISE
RSR LOF 46363 Puce: 250268743462772 née 10 juin 2020 (NERO VOM SCHAAR x ONLY) Eleveur: PICARD GREGORY Prop: PICARD GRÉGORY
ABSENT
•  OUVERTE FEMELLES  •

3328   NESSE DU MAS DU GRAND SAUVAGE
RSR LOF 43845 Puce: 250269606986845 née 5 novembre 2017 (CHARLOT DU MAS DU GRAND SAUVAGE x JOLIE DE LA BASTIDE DU CADENET) Eleveur: PAGES PIERRE & MME BINNINGER MARIE-ELISABETH Prop: PAGES/BINNINGER PIERRE/MARIE ELISABETH
4° EXCELLENT

3329   OLYMPE DU FORT SAINT JEAN
RSR LOF 44405 Puce: 250268732264637 née 10 avril 2018 (LEGOLAS VOM HUNDEGELAUT x LADY DU FORT SAINT JEAN) Eleveur: BARROIS JEAN-FRANCOIS Prop: RAQUIN SABLONS PATRICE JULIETTE
EXCELLENT

3330   ONEY VOM MATTENWEG
RSR LOF 44440/8950 Puce: 250269608106709 née 21 avril 2018 (NONATULA BACH III x IVA VOM MATTENWEG) Eleveur: FISCHER ERIC Prop: FISCHER ERIC
3° EXCELLENT

3331   ONLY ONE VOM HONECKERBERG
RSR LOF 44692/8806 Puce: 250268501577487 née 22 décembre 2018 (HUNTER VOM MATTENWEG x INEZ VOM HECHTSGRABEN) Eleveur: SCHERA MASSIMILIANO Prop: DE BISSCHOP ERIC
1° EXCELLENT RCAC, RCACIB

3332   ONORE VOM HONECKERBERG
RSR LOF 44691/8805 Puce: 250268501577476 née 22 décembre 2018 (HUNTER VOM MATTENWEG x INEZ VOM HECHTSGRABEN) Eleveur: SCHERA MASSIMILIANO Prop: SCHERA JOLANDA
2° EXCELLENT

3333   ORACLE VOM HONECKERBERG
RSR LOF 44690/8808 Puce: 250268501577468 née 22 décembre 2018 (HUNTER VOM MATTENWEG x INEZ VOM HECHTSGRABEN) Eleveur: SCHERA MASSIMILIANO Prop: WALTER THIERRY
EXCELLENT

3334   OSKA D L'OR VOM HONECKERBERG
RSR LOF 44689/8804 Puce: 250268501577508 née 22 décembre 2018 (HUNTER VOM MATTENWEG x INEZ VOM HECHTSGRABEN) Eleveur: SCHERA MASSIMILIANO Prop: OLIVE PATRICK
EXCELLENT

3335   POUPETTE DU TEMPLE DE JADE
RSR LOF 45392/8933 Puce: 250268723007845 née 11 juillet 2019 (NINO DU TEMPLE DE JADE x N'ANGEL DU TEMPLE DE JADE) Eleveur: DUCHAUSSOY REGIS Prop: PEYROT JULIEN PEYROT
EXCELLENT
•  TRAVAIL FEMELLES  •

3336   O'ALPHA DE L'UBAC DU VENTOUX
RSR LOF 44247/8747 Puce: 250269802799683 née 5 juin 2018 (QYURI II VOM BREITENTHAL x JIDEM DE L'OASIS DES NOYARETS) Eleveur: GRANGER ALAIN Prop: LE PORT COLINE
2° EXCELLENT

3337   ORFEE DE LA FORET DE FALOISE
RSR LOF 43985/8757 Puce: 250268501452011 née 9 février 2018 (JEUMPER x CAPA VOM COPRAYERHOF) Eleveur: LEROY FABRICE Prop: LEROY FABRICE
1° EXCELLENT CAC, CACIB, Meilleur Sexe Opposé

3338   ORYX DE LA PLAINE DES HAUTS DE FRANCE
RSR LOF 44518/8728 Puce: 250269811547389 née 7 avril 2018 (JUKON II VOM LIETHER-MOOR x AGGI V.D.KAUTE) Eleveur: MOREL BERNARD & MICHELE Prop: MOREL BERNARD
3° EXCELLENT