NE à Neuvy Saint Sepulchre

Suite à une mauvaise manipulation de ma part,avec toutes  mes excuses voici à nouveau les :

Résultats de la Nationale d'élevage du 31 août dernier à Neuvy Saint Sépulchre.

BRAQUE ALLEMAND À POIL DUR
Classe BABY MALE juge : M. BOUEE Pascal
1 - TRES PROMETTEUR LANGS DE KREEK GUIDO  - ID : 528140000757540 - 3153514
(MANDOR VAN DEN BRUGGENHOEK X LANGS DE BEEK NOBLESSE)
Prod. : M. DE DOBBELAERE Jack - Prop. : M. LOHMAN Jeannot
2 - TRES PROMETTEUR PHENIX D'HONDRECOUTRE  Meilleur Baby - ID : 264EPR - LOF : 044938
(ZOBEL VOM MARDERSTEG X HAPPY D'HONDRECOUTRE)
Prod. : Mme MM. CALAIS Véronique Antoine et Pierre - Prop. : Mme MM. CALAIS Véronique Antoine et Pierre-Eloi
Classe PUPPY MALE juge : M. BOUEE Pascal
3 - TRES PROMETTEUR PACHA DE KER HALEG  - ID : 250269811639910
Prod. : M. LE ROUX Yves - Prop. : M. LE ROUX Yves

Classe JEUNE MALE juge : M. BOUEE Pascal
4 3e TRES BON OSCAR DU DOMAINE DE BUSSY  - ID : 250269812281260 - LOF : 044240
(MAIKO DE LA ROCHE DE QUARNERO X LANA DU DOMAINE DE BUSSY)
Prod. : Mme BRIDET Magali - Prop. : M. ABDOUH Philippe
5 2e EXCELLENT OTTO DU DOMAINE DE BUSSY  - ID : 250269812276554
Prod. : Mme BRIDET Magali - Prop. : M. CASANOVA Alain
6 - ABSENT OURAL DU CLOS DES BONS CRUS  - ID : 250268712656158
Prod. : MM. LENOIR Michel / PELLERIN Arnaud - Prop. : M. LOUIS Marc
7 1er EXCELLENT OURI DU DOMAINE DE BUSSY  - ID : 250269812279370 - LOF : 044241/06545
(MAIKO DE LA ROCHE DE QUARNERO X LANA DU DOMAINE DE BUSSY)
Prod. : Mme BRIDET Magali - Prop. : Mme BRIDET Magali

Classe INTERMEDIAIRE MALE juge : M. LASSANDRE Jean
8 1er EXCELLENT BEN VOM ELTERNER FORST  - ID : 276093420237634
Prod. : M. BELMAN Marco - Prop. : M. FISCHER Eric
9 2e EXCELLENT NIRO DES HAUTS DE SHUMAVA  - ID : 250268601088982 - LOF : 043781/06485
(MICKA VOM JURA-GRUND X GIRL DES HAUTS DE SHUMAVA)
Prod. : M. LAMARRE Christian - Prop. : M. MARIE Michel
10 3e EXCELLENT NOA DE LA PLUME-IDA  - ID : 250269606992101 - LOF : 043681/06544
(FALCO II V. D. DACHSWIESE X ILY DE LA PLUME-IDA)
Prod. : M. DUEZ Arnaud - Prop. : M. BEUVAIN Stéphane

Classe OUVERTE MALE juge : M. LASSANDRE Jean
11 4e EXCELLENT JORIS DE KER HALEG  - ID : 250269810534793 - LOF : 040269/05985
(HOLAF DE KER HALEG X GUINESS DE KER HALEG)
Prod. : M. LE ROUX Yves - Prop. : M. RABIER Alain
12 - EXCELLENT LARRY DU BACONNAIS  - ID : 250269811220473 - LOF : 041293/06152
(VICCO VOM HOHENFELD X GIPSY DU BACONNAIS)
Prod. : M. GIRARD Didier - Prop. : M. POTIER Nicolas
13 - TRES BON MAIKO DE LA ROCHE DE QUARNERO  - ID : 250269500713281 - LOF : 042351/06310
(DAX DE LA ROCHE DE QUARNERO X CORA DE LA ROCHE DE QUARNERO)
Prod. : M. MOSCATELLI Antonio - Prop. : Mme BRIDET Magali
14 - EXCELLENT MISCH DE LA GRANDE BRIERE MOTTIERE  - ID : 250269606833112
Prod. : M. POUPIN Cyrille - Prop. : M. DEBE Patrice
15 1er EXCELLENT NAPO DU TEMPLE DE JADE  - ID : 250268712628099 - LOF : 043417/06457
(ICO DE L'OASIS DES NOYARETS X JIADA DU TEMPLE DE JADE)
Prod. : M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. : M. BOCHE Olivier
16 - ABSENT NIBBLE  - ID : 250268732021555
Prod. : M. RENARD Denis - Prop. : M. GALLAND Michel
17 - ABSENT NINJA DES COLLINES DE SCY  - ID : 250268731887269 - LOF : 043183/06486
(HUNTER VOM MATTENWEG X SUD JAGERIN'S HEXE)
Prod. : Mlle LUDMANN Nathalie - Prop. : M. LUDMANN Jacques
18 - EXCELLENT NORTON DE LA PLUME-IDA  - ID : 250269606974722
Prod. : M. Mme DUEZ Arnaud - Prop. : M. LEBASTARD Patrice
19 - ABSENT NOUGAT DU DOMAINE DE BUSSY  - ID : 250269802382419 - LOF : 043039
(DAX DE LA ROCHE DE QUARNERO X LANA DU DOMAINE DE BUSSY)
Prod. : Mme BRIDET Magali - Prop. : M. JACQUELIN Jean-Paul
20 - TRES BON NOVAK DU DOLLERBAECHLEIN  - ID : 250269802383372
Prod. : M. Mme WISSON Jean-Loup et Jeanne - Prop. : M. ROCA Florentin
21 - ABSENT NUBUCK DU DOMAINE DES EMBRUNS SALES  - ID : 250268731877536 - LOF : 042886
(LASCO X JERRY DU GRAND RIVAGE DE SEINE)
Prod. : Mme PALFRAY Céline - Prop. : Mme BONNEMAISON Judith
22 - DISQUALIFIÉ NYX  - ID : 250269812171208
Prod. : M. LEMARCHAND Guy - Prop. : M. LE TALEC Gérard
23 3e EXCELLENT OBELIX VOM MATTENWEG  - ID : 250269608097153
Prod. : M. FISCHER Eric - Prop. : M. FISCHER Eric
24 2e EXCELLENT TROLL VOM JURA-GRUND  - ID : 276093420236637 - VDH : 236637
(NANDO VOM DUWELSBARG X QUENDA VOM JURA-GRUND)
Prod. : M. BOTTCHER J. - Prop. : M. AEBERHARD Roger

Classe TRAVAIL MALE juge : M. LASSANDRE Jean
25 3e EXCELLENT INOX DU MARAIS DE SAINTONGE  - ID : 116VXT - LOF : 039529/05913
(DIESEL DE BEAUDRIBOS X CASSY DU MARAIS DE SAINTONGE)
Prod. : Mme DALLE Geneviève - Prop. : M. POINOT Jean-Pierre
26 - ABSENT LENONE DE BEAUDRIBOS  - ID : 250268712313668 - LOF : 041778/06219
(NERO II VOM BREITENTHAL X IOLA DE BEAUDRIBOS)
Prod. : M. MABIRE Patrick - Prop. : M. DOUGER Michel
27 - EXCELLENT LOTHAR VOM HUNDEGELAUT  - ID : 250268712279674
Prod. : M. AEBERHARD Roger - Prop. : M. BRASSEUR Rémy
28 1er EXCELLENT
CACS LUIDJI DU MARAIS DE SAINTONGE Meilleur de Race - ID : 163HFG - LOF : 041513/06276
(JACKSON DE BEAUDRIBOS X GUYANE DU MARAIS DE SAINTONGE)
Prod. : Mme DALLE Geneviève - Prop. : M. PORCHE Franck
29 - EXCELLENT MALKO DE LA RONDE DES BECASSES  - ID : 182GRM
Prod. : M. BERNARD Dominique - Prop. : M. BOYER Jean-Marc
30 2e EXCELLENT
R-CACS MALKO DU BACONNAIS  - ID : 186KVP - LOF : 042266/06306
(EMIR DE LA RONDE DES BECASSES X GIPSY DU BACONNAIS)
Prod. : M. GIRARD Didier - Prop. : M. MAUBAN Sébastien
31 - EXCELLENT N'GUMPER DU MOULIN DE BERLEMONT  - ID : 250268712533585 - LOF : 042872/06345
(CLINT DU MOULIN DE BERLEMONT X GITANE DU PIED DU MONT)
Prod. : M. DEMESSENCE Rémi - Prop. : M. PELLERIN Arnaud
32 4e EXCELLENT QUINTUS  - ID : 276093420234649 - LOSH : 234649
(HERO VOM BRUNDLFELD X CONNY VOM SCHLATTJAGER)
Prod. : M. BOURMANNE Freddy - Prop. : M. LEROY Fabrice

Classe CHAMPION MALE juge : M. BOUEE Pascal
33 2e EXCELLENT HUNTER VOM MATTENWEG  - ID : 250269604780764 - LOF : 039067/05798
(FALK V. D. KONIGSAUE X CINDY VOM MATTENWEG)
Prod. : M. FISCHER Eric - Prop. : Mme SCHERA Jolanda
34 1er EXCELLENT ZOBEL VOM MARDERSTEG  - ID : 276093420226080 - VDH : 226080
(JORK 2 VOM LIETHER-MOOR X KAJA 2 VOM LIETHER-MOOR)
Prod. : Mme OEBEL Inés - Prop. : Mme MM. CALAIS Véronique Antoine et Pierre-Eloi

Classe BABY FEMELLES juge : M. BOUEE Pascal
36 - TRES PROMETTEUR PEPSY DES PETITES CARTILLES  - ID : 250269608301501 - LOF : 044949
(MAIKO DE LA ROCHE DE QUARNERO X JADE DES PETITES CARTILLES)
Prod. : M. BRANSON Eric - Prop. : M. BRANSON Eric
83          - TRES               PATCHE DES PETITES CARTILLES  - ID :250269608301512
        PROMETTEUR      (MAIKO DE LA ROCHE DE QUARNERO X JADE DES PETITES CARTILLES)
                                      Prod. : M. BRANSON Eric - Prop. : Bruno LEMERCIER

Classe PUPPY FEMELLES juge : M. BOUEE Pascal
37 - TRES PROMETTEUR ONORE VOM HONECKERBERG  Meilleur Puppy - ID : 250268501577476 - LOF : 044691
(HUNTER VOM MATTENWEG X INEZ VOM HECHTSGRABEN)
Prod. : M. SCHERA Massimiliano - Prop. : Mme SCHERA Jolanda
38 - TRES PROMETTEUR PAZZ  - ID : 250268732556300 - LOF : 044803
(LATO DE L'ETANG DE LA JEUSSIERE X LASKA 1)
Prod. : M. SIMONIN Florent - Prop. : Mme PRIVAT Chrystelle
39 - TRES PROMETTEUR PLUME DU DOMAINE DES EMBRUNS SALES  - ID : 250268501683363 - LOF : 044761
(INOUK X JERRY DU GRAND RIVAGE DE SEINE)
Prod. : Mme PALFRAY Céline - Prop. : Mlle BERNARD Lucille

Classe JEUNE FEMELLES juge : M. BOUEE Pascal
40 1er EXCELLENT CHEYENNE VOM FELDHOOK  Meilleur Jeune - ID : 276093420236761
Prod. : M. PAUS Henri - Prop. : M. CHEVALERIAS Jean-Marc
41 2e EXCELLENT O'ALPHA DE L'UBAC DU VENTOUX  - ID : 250269802799683 - LOF : 044247
(QYURI II VOM BREITENTHAL X JIDEM DE L'OASIS DES NOYARETS)
Prod. : M. GRANGER Alain - Prop. : Mlle LE PORT Coline
42 3e EXCELLENT ONCE UPON A TIME DE LA RONDE DES BECASSES  - ID : 247NCW - LOF : 044129/08684
(ILKO DE LA FERME DE LA JOURANDE X HESPOIR D'Y CROIRE DE LA RONDE DES BECASSES)
Prod. : M. BERNARD Dominique - Prop. : M. BERNARD Dominique
43 - ABSENT ONE AGAIN DES COLLINES DE SCY  - ID : 250268732174227 - LOF : 044050
(HUNTER VOM MATTENWEG X SUD JAGERIN'S HEXE)
Prod. : Mlle LUDMANN Nathalie - Prop. : M. LUDMANN Jacques
44 4e EXCELLENT ORA DE BEAUDRIBOS  - ID : 250268712702073 - LOF : 44659
(CHIRAC DE BEAUDRIBOS X LOU DE BEAUDRIBOS)
Prod. : M. MABIRE Patrick - Prop. : M. POTIER Nicolas
45 - ABSENT ORANE  - ID : 250269608109960
Prod. : M. PHILIPPE Nicolas - Prop. : M. GALLAND Michel

Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES juge : M. ROULLEAU Roger
46 1er EXCELLENT ALEEN  - ID : 968000010960348 - BHR : 344070
(KUDENER CLEV X BETTY)
Prod. : M. DEGAN MAJSTOROVIC - Prop. : M. LEROY Fabrice
47 3e EXCELLENT NESLIE DES HAUTS DE SHUMAVA  - ID : 250268601088094
Prod. : M. LAMARRE Christian - Prop. : M. VOSSION Claude
48 - TRES BON NYX DU DOMAINE DES EMBRUNS SALES  - ID : 250268501201849 - LOF : 043724
(LASCO X JERRY DU GRAND RIVAGE DE SEINE)
Prod. : Mme PALFRAY Céline - Prop. : Mme ROSE Coralie
49 2e EXCELLENT ONLY YOU DE LA RONDE DES BECASSES  - ID : 247NCZ - LOF : 044125/08685
(ILKO DE LA FERME DE LA JOURANDE X HESPOIR D'Y CROIRE DE LA RONDE DES BECASSES)
Prod. : M. BERNARD Dominique - Prop. : M. BERNARD Dominique
50 - ABSENT ONYX DE LA FORET DE FALOISE  - ID : 250268501452047
Prod. : M. LEROY Fabrice - Prop. : M. PESNEL Robert
51 - EXCELLENT OPIUM  - ID : 238YDM - LOF : 044122
(VICCO VOM HOHENFELD X ICE DE LA ROCHE DE QUARNERO)
Prod. : M. BONNET Jean-Michel - Prop. : M. BLANCHET Patrick
52 4e EXCELLENT ORIA VOM MATTENWEG  - ID : 250269608106738
Prod. : M. FISCHER Eric - Prop. : M. FISCHER Eric

Classe OUVERTE FEMELLES juge : M. ROULLEAU Roger
53 - ABSENT HINDY DU MARAIS DE SAINTONGE  - ID : 2HAR 389 - LOF : 38707/7956
(CASABLANCA DE BEAUDRIBOS X BRISCA DU MARAIS DE SAINTONGE)
Prod. : Mme DALLE Geneviève - Prop. : SARL LE MARAIS DE SAINTONGE
54 - ABSENT HYALTA DU MARAIS DE SAINTONGE  - ID : 2HAR 390
Prod. : Mme DALLE Geneviève - Prop. : SARL LE MARAIS DE SAINTONGE
55 - EXCELLENT INDI DU BOIS DU VIGNOT  - ID : 250268710235773
Prod. : M.Mme HEUREAUX Denis et Francine - Prop. : M.Mme HEUREAUX Denis et Francine
56 - EXCELLENT LANA DU DOMAINE DE BUSSY  - ID : 250269802103631 - LOF : 041025/08171
(ALF V. D. LETTER-MUHLE X DOON)
Prod. : Mme BRIDET Magali - Prop. : Mme BRIDET Magali
57 - EXCELLENT LILAS DES HAUTS DE SHUMAVA  - ID : 250268500827148 - LOF : 041132/08141
(JUKON II VOM LIETHER-MOOR X GIRL DES HAUTS DE SHUMAVA)
Prod. : M. LAMARRE Christian - Prop. : M. LAMBIGEOIS Jean-Charles
58 - EXCELLENT LOXANE DU COTEAU DE VOL CE L'EST  - ID : 250269606591039
Prod. : M. FENAILLE Hubert - Prop. : M. LEFEBVRE Jérémy
59 - EXCELLENT MAIKA DU DOMAINE DES CLAYEUX  - ID : 187DRS - LOF : 042348/08425
(VICCO VOM HOHENFELD X IS GOOD DE LA RONDE DES BECASSES)
Prod. : Mlle ANTON Alice - Prop. : M. GIRARD Jean-Luc
60 - EXCELLENT MINA DES HAUTS DE SHUMAVA  - ID : 250268501128514
Prod. : M. LAMARRE Christian - Prop. : M. COURTHIAL Luc
61 - EXCELLENT MISS TWO DU MARAIS DE SAINTONGE  - ID : 187PLH
Prod. : LE MARAIS DE SAINTONGE - Prop. : M. HOUEL Gilles
62 1er EXCELLENT
R-CACS NEMESIS-NATH VOM HONECKERBERG  - ID : 250268501243706 - LOF : 042777/08583
(HUNTER VOM MATTENWEG X INEZ VOM HECHTSGRABEN)
Prod. : M. SCHERA Massimiliano - Prop. : Mme MM. CALAIS Véronique Antoine et Pierre-Eloi
63 - ABSENT NEPTUNE DU DOMAINE DE BUSSY  - ID : 250269802383110 - LOF : 043042/08645
(DAX DE LA ROCHE DE QUARNERO X LANA DU DOMAINE DE BUSSY)
Prod. : Mme BRIDET Magali - Prop. : Mme BRIDET Magali
64 4e EXCELLENT NIGHT DES MARAIS DE COURMONT  - ID : 230TPE
Prod. : M. LAINE Jacques - Prop. : M. CHEVALIER France
65 3e EXCELLENT OLGA VOM MATTENWEG  - ID : 250269608107259
Prod. : M. FISCHER Eric - Prop. : M. FISCHER Eric
66 2e EXCELLENT ONEY VOM MATTENWEG  - ID : 250269608106709
Prod. : M. FISCHER Eric - Prop. : M. FISCHER Eric

Classe TRAVAIL FEMELLES juge : M. ROULLEAU Roger
67 2e EXCELLENT JADE DES PETITES CARTILLES  - ID : 250269802562306 - LOF : 040795/08098
(GEO DE LA ROCHE DE QUARNERO X HELLIA DES PETITES CARTILLES)
Prod. : M. BRANSON Eric - Prop. : M. BRANSON Eric
68 - ABSENT LENA VOM HUNDEGELAUT  - ID : 250268712279662 - LOF : 041310/08553
(RACKER VON ERTHAL X JAGERIN'S HEXE SUD)
Prod. : M. AEBERHARD Roger - Prop. : M. LUDMANN Jacques
69 3e EXCELLENT LYZZI DU MARAIS DE SAINTONGE  - ID : 167XMZ - LOF : 041687/08350
(ONDO II VOM BREITENTHAL X HINDY DU MARAIS DE SAINTONGE)
Prod. : Mme DALLE Geneviève - Prop. : M. CONTANT Bernard
70 - ABSENT NAYKA DU DOMAINE DE LA BARBICH'  - ID : 250268501240339 - LOF : 042903/08584
(GUS X LAIKA DU DOMAINE DE BUSSY)
Prod. : Mlle PHILIPPE Coralie - Prop. : M. CHATELOT Samuel
71 1er EXCELLENT
CACS ORFEE DE LA FORET DE FALOISE  - ID : 250268501452011 - LOF : 043985
(JEUMPER X CAPA VOM COPRAYERHOF)
Prod. : M. LEROY Fabrice - Prop. : M. LEROY Fabrice

Classe CHAMPION FEMELLES juge : M. BOUEE Pascal
72 - ABSENT IZZIE DE L'ETANG DES JONCS  - ID : 250268500554949 - LOF : 039758/07806
(GRAPH DES HAUTS DE SHUMAVA X FREGATE DES JULIENNES SOLOGNOTTES)
Prod. : M. MAUBAN Sébastien - Prop. : M. LUDMANN Jacques
73 1er EXCELLENT JADE DES PETITES CARTILLES Meilleur du sexe opposé - ID : 250269802583296 - LOF : 040089/08001
(ERKI X GESSIE DE LA ROCHE DE QUARNERO)
Prod. : M. BRANSON Eric - Prop. : M. BRANSON Eric

Classe VETERAN FEMELLES juge : M. BOUEE Pascal
74 1er EXCELLENT DANA  Meilleur Vétéran - ID : 250269602344018
Prod. : M. RENAUD Rémy - Prop. : M. GIRARD Jean-Luc

 

Le CACS mâle                                              Le CACS femelle

 


Ajouter un commentaire