Délégués régionaux et départementaux

Délégués régionaux du Drahthaar Club France

Région Nom et prénom Adresse Téléphone
Auverne Rhône-Alpes MOSCATELLI Antonio 20, avenue de Volvic
63530 SAYAT
04.73.62.86.33
Bourgogne BRIDET Magali

Bel Air

41320 Saint Julien du Cher

magalibridet-dcf@orange.fr 

06.08.84.68.95
Bretagne LE ROUX Yves Poul Groas
29270 CLEDEN - POHER
02.98.93.46.49
Centre MARIE Michel 14, allée Le Gombault
41200 ROMORANTIN
ym.marie@orange.fr
02.54.76.02 59
 
Île-de-France HOUILLON Philippe Paris Rive Gauche 
1, rue Olivier Messiaen
75634 Paris 13e
casamacce@sfr.fr
06.62.39.75.88 
Nord - Pas-de-Calais CALAIS-ADRIANSEN Antoine 1,rue du Parc
62370 Zutkerque
hondrecoutre@yahoo.fr
03.21.35.47.76
DOISE Jean-Noël 22, Rue Maurice Camier
59277 RIEUX EN CAMBRESIS
Jndoise-dcf@orange.fr
06.76.45.33.94
Normandie LECOURT Joseph 51, chemin des Coteaux
14123 FLEURY/ORNE
joseph.lecourt@hotmail.fr
02.31.82.23.94
Poitou-Charentes DALLE Geneviève L'Ile de Mazarine
17430 TONNAY CHARENTE
philippe.dalle@wanadoo.fr
05.46.99.22.48
Provence-Alpes-Côte d'Azur BEUVAIN Elodie 5 rue du Menuet
84130  Le Pontet
elodiebeuvain-dcf@orange.fr
06.77.07.72.35
Rhône-Alpes FAUSSURIER M.-Paule et René Chenil des Amaries - RN 6
69830 ST GEORGES DE RENEINS
mariepaul.faussurier@orange.fr
04.74.67.74.49

Délégués départementaux du Drahthaar Club France

Département Nom et prénom Adresse Téléphone
03 - Allier BERNARD Dominique Les Clayeux
03230 Chevagnes
​picsous03@orange.fr
06.72.91.27.07
13 - Bouches-du-Rhône GOUIRAND Marie-Christine 68, chemin du Stade
13990 FONTVIEILLE
gouirand.m-christine@wanadoo.fr
04.42.42.80.99
06.08.22.43.08
14 - Calvados LECOURT Joseph 51, chemin des Coteaux
14123 FLEURY/ORNE
joseph.lecourt@hotmail.fr
02.31.82.23.94
18 - Cher      
19 - Corrèze FELTEN Guy  20 avenue du Général de Gaulle
19140 UZERCHE  
guy.felten19@gmail.com
06 98 47 06 63
22 - Côtes-d'Armor BERTRAND Lionel 40, rue de la Gare
22250 BROONS
02.96.84.66.61
29 - Finistère PERENNES Jacques 5, rue Parc Ar Feunteun
29470 LOPERHET
02.98.07.18.04
06.51.13.58.27
35 - Ille-et-Vilaine BOUCAULT Anne le Haut Freu 
35150 BOISTRUDAN
hornet1212@orange.fr
06.77.71.06.55
36 - Indre BRANSON Eric 2, rue Victor Hugo
36230 Neuvy Saint Sepulchre
​e_branson@orange.fr
02.54.30.84.62
37 - Indre-et-Loire LEMERCIER Bruno 2, allée de Bourgogne
37390 Chanceaux sur Choisille
lemercier.bruno@yahoo.fr
02.47.55.10.44
38 - Isère BONNE Jean-François 39, chemin du Vignon
38230 TIGNIEU - JAMEYZIEU
04.78.32.66.15
41 - Loir-et-Cher COURTHIAL Jean-Joël 27, rue de la Sixtre
41500 Maves
jean-joel.courthial@wanadoo.fr
06.27.02.56.75
51 - Marne PHILIPPE Coralie  34 rue Saint Fiacre
51260 LA CHAPELLE LASSON
09.54.11.82.86
06.58.53.07.79
54 - Meurthe-et-Moselle HEUREAUX Denis 6, route de Velle
54290 HAUSSONVILLE
denis.heureaux@hotmail.fr
06.09.85.32.84 
59 - Nord DOISE Jean-Noël 22, rue Maurice Camier
59277 RIEUX EN CAMBRESIS
jndoise-dcf@orange.fr
06.76.45.33.94
62 - Pas-de-Calais BEUVAIN Stéphane 20, rue du Petit Gouy
62870 GOUY ST ANDRE
stephanebeuvain-dcf@orange.fr
03.21.86.03.50
63 - Puy-de-Dôme BARDONNET Patrick 26, rue des Ecoles
63200 Ménétrol
patrick.bardonnet@orange.fr
04.73.64.06.99
75 - Paris HOUILLON Philippe Paris Rive Gauche 
1, rue Olivier Messiaen
75634 Paris 13e
casamacce@sfr.fr
06.62.39.75.88 
84 - Vaucluse BEUVAIN Elodie 5 rue du Menuet
84130 Le Pontet
elodiebeuvain-dcf@orange.fr
06.77.07.72.35